Грузинскую "Заброшенную деревню" покажут в Амстердаме

© photo: Sputnik / Maxim Blinov / Перейти в фотобанкНидерланды, Амстердам
Нидерланды, Амстердам - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2022
Подписаться
Главным героем картины является заброшенная деревушка, олицетворяющая человека, забывшего смысл сотворения мира
ТБИЛИСИ, 1 апр — Sputnik. Анимационный короткометражный фильм "Заброшенная деревня" режиссера Мариам Капанадзе попал в конкурсную программу Международного фестиваля анимационного кино KABOOM в Амстердаме (Нидерланды).
Цель фестиваля KABOOM, который был создан в 1998 году, заключается в привлечении внимания взрослой аудитории к качественной анимации, а также в продвижении анимационной продукции в кинотеатрах и на телевидении.
Показ анимационного фильма состоится 2 апреля, в 15:00 в амстердамском музее кино EYE, сообщают в Национальном центре Грузии. В этот же день продюсер "Заброшенной деревни" Мариам Канделаки станет гостьей платформы Filmmakers Talk.
© Georgian National Film CenterКадр из анимационного фильма "Заброшенная деревня"
Кадр из анимационного фильма Заброшенная деревня - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2022
Кадр из анимационного фильма "Заброшенная деревня"
Фильм "Заброшенная деревня" впервые был показан в Японии 23 ноября 2020 года на Международном фестивале анимационных фильмов на Хоккайдо, где его отметили премией Министерства иностранных дел Японии.
В июле 2021 года картина получила две награды на Парижском международном фестивале анимационных фильмов (Paris International Animation Film Festival).
Главный герой анимационного фильма – заброшенная деревня, являющаяся метафорой, которая олицетворяет человека. В мультфильме показан "человек", забывший смысл сотворения мира – любовь.
Грузинский анимационный фильм был профинансирован Национальным киноцентром в 2018 году. В качестве производственной компании выступило общественно-просветительское движение "След XXI". Мариам Капанадзе режиссер и автор сценария.
Лента новостей
0