Путин призвал Россию и Беларусь упрочить связи в ответ на санкции Запада

© photo: Sputnik / Mikhail Klimentiev / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Грузия, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Посол России Грызлов зачитал в Большом театре в Минске поздравительное послание Путина на День единения
ТБИЛИСИ, 2 апр – Sputnik. Президент России Владимир Путин назвал День единения народов России и Беларуси замечательным праздником, который символизирует прочные узы братской дружбы.
2 апреля в Большом театре оперы и балета в Минске проходит торжественное мероприятие в рамках празднования Дня единения народов Беларуси и России. Поздравление российского лидера на мероприятии зачитал посол России в Беларуси Борис Грызлов, передает Sputnik Беларусь .

"В последнее время Москва и Минск сталкиваются с беспрецедентным внешним давлением. Уверен, что лучшим ответом на недружественные действия со стороны ряда государств должно стать всемерное упрочение союзнических российско-белорусских связей, наращивание взаимовыгодных интеграционных процессов и двустороннего сотрудничества на всех направлениях", – отмечается в поздравлении Путина.

По мнению российского лидера, особое значение в современных условиях имеет координация усилий на международной арене, укрепление нашего оборонного потенциала двух стран.
Кроме этого, нужна согласованная политика импортозамещения в промышленном, аграрном и других секторах экономики, отметил глава РФ.
Лента новостей
0