Премьер Польши признал, что санкции против России не работают

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitskiy / Перейти в фотобанкМатеуш Моравецкий
Матеуш Моравецкий  - Sputnik Грузия, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Доказательство этому – курс рубля, который отыграл резкое падение, считает политик
ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Введенные против России санкции не работают, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
По его словам, доказательством этому стал курс рубля, который в последнее время значительно отыграл резкое падение в конце февраля.

"Это означает, что наши действия не сработали так, как лидеры (западных стран – ред.) желали", – цитирует Моравецкого РИА Новости.

Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Власти Грузии отказались вводить санкции против России из-за событий на Украине. Между тем, Грузия поддержала решение о приостановке членства России в Совете Европы, поддержала запуск Московского механизма в ОБСЕ по Украине, поддержала резолюцию ООН, осуждающую действия России, присоединилась к санкциям Евросоюза в отношении Донбасса, а также была в числе тех, кто обратился в Гаагский трибунал для начал расследования предполагаемых военных преступлений на Украине.
Лента новостей
0