Выборы в Батуми: оппоненты обменялись взаимными обвинениями

© photo: Sputnik / StringerВ марте расцвета мимоза в Батуми
В марте расцвета мимоза в Батуми - Sputnik Грузия, 1920, 02.04.2022
Подписаться
Власти обвиняют оппозицию в провокациях, а оппозиция власти – в давлении на избирателей
ТБИЛИСИ, 2 апр — Sputnik. Промежуточные выборы в Батуми проходят на фоне напряженности – оппоненты обменялись взаимными обвинениями.
Избиратели в черноморском городе Батуми выбирают мажоритарного депутата совещательного органа (сакребуло) города. Эти выборы определят, у кого будет большинство в сакребуло – у правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" или у оппозиции.
За место в сакребуло Батуми борются два кандидата – Рамаз Джинчарадзе от партии "Грузинская мечта" и Мате Путкарадзе от главной оппозиционной партии "Единое национальное движение".

"Нацдвижение", "Лело" и их братья заранее знают о проигрыше, и сейчас они пытаются безосновательно создать ажиотаж по поводу своего проигрыша", – заявил представитель "Грузинской мечты" Владимир Мгалоблишвили.

В свою очередь, в "Нацдвижении" обвиняют власти в запугивании избирателей.
"Грузинская мечта" делает то, что и на всех выборах – при помощи представителей уличной культуры оказывает воздействие на избирателей, а полиция молчит", – сказал представитель "Нацдвижения" Георгий Киртадзе.
В промежуточных выборах в сакребуло Батуми могут принять участие 20 635 избирателей, к 12:00 уже 18,8% из них сделали свой выбор.
Наблюдают за выборами 278 представителей партий, 1 590 наблюдателей от 49 местных и 22 наблюдателя от 4 международных организаций.
Освещают процесс 679 журналистов и операторов от 16 СМИ.
Лента новостей
0