Грузия не будет вводить экономические санкции против России - премьер

© Government of GeorgiaПремьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на конференции ООН по изменению климата
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на конференции ООН по изменению климата - Sputnik Грузия, 1920, 03.04.2022
Подписаться
При принятии подобных решений нужно руководствоваться большей ответственностью, считает премьер
ТБИЛИСИ, 3 апр — Sputnik. Введения экономических санкции со стороны Грузии в отношении России не будет, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, находясь в Аджарии.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины" и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России. Власти Грузии отказались вводить двусторонние санкции против России, но при этом присоединились к международным финансовым санкциям.
"Еще раз хочу пояснить. Введения экономических санкции со стороны Грузии в отношении России не будет. Мы, наша команда, исходим из национальных интересов нашей страны, из интересов нашего народа", - сказал Гарибашвили журналистам.
По словам главы правительства, при принятии решений нужно руководствоваться большей ответственностью.
Как подчеркнул премьер, Грузия за последние 30 лет пережила три войны и нужно учиться на своих ошибках.
"Наша политика ориентирована на мир. Мы хотим мира, стабильности и развития. Это нужно сегодня нашей стране. Война никому не нужна. Любой правитель-патриот должен делать все, чтобы избежать войны", - заявил премьер.
На днях президент Грузии Саломе Зурабишвили в интервью зарубежным СМИ заявила, что Грузия участвует во всех международных финансовых санкциях, введенных в отношении России из-за событий на Украине.
Лента новостей
0