В Грузии завершается регистрация на Единые национальные экзамены

© courtesy of NAEC GeorgiaЕдиные национальные экзамены
Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Стоимость участия в ЕНЭ составляет 10 лари за один экзамен
ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. В Грузии 4 апреля завершается регистрация на Единые национальные экзамены (ЕНЭ), начавшаяся 1 марта.
Регистрация на сайте центра online.naec.ge завершится ровно в 18:00. В этот день регистрация заканчивается также на магистерский экзамен и грантовый конкурс студентов.
Перед регистрацией абитуриенты должны ознакомиться с электронным сборником "Справочник для абитуриентов", опубликованном на сайте Национального центра экзаменов и оценок.
В справочнике представлены новшества, список образовательных программ, часто задаваемые вопросы и важные темы, касающиеся экзаменационного процесса.
Как и в прошлых годах, регистрация проходит в несколько этапов. На первом этапе абитуриенты обязаны заполнить личные данные, выбрать экзаменационный город, предметы.
Изменить предмет, который будут сдавать абитуриенты или язык можно до 18:00 14 апреля.
Стоимость участия в ЕНЭ составляет 10 лари за один экзамен (3 доллара).
Информация о возможностях оплаты, а также детальная видеоинструкция регистрации доступна на сайте Национального центра экзамена и оценок www.naec.ge.
Чтобы стать студентом, в Грузии необходимо сдать три обязательных экзамена – грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору — литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование.
Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.
Лента новостей
0