В Нацмузее покажут документальный фильм "Неандертальцы в Грузии"

© photo: Sputnik / StringerГосударственный национальный музей Грузии
Государственный национальный музей Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Фильм снят при поддержке Национального научного фонда Грузии имени Шота Руставели в рамках проекта "Археология для всех"
ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. Показ документального фильма "Неандертальцы в Грузии" состоится Национальном музее Грузии имени Симона Джанашия 5 апреля, говорится в сообщении организаторов.
В кинокартине рассказывается о проводимых в стране исследованиях и новых открытиях в пещерном комплексе Цуцхвати и пещерах Сакажия, об истории неандертальцев и их культуре.
Фильм посвящен памяти сотрудника национального музея, археолога Эрекле Коридзе и памяти участника археологической экспедиции пещерного комплекса Цуцхвати Шакро Порчхидзе.
В фильме обсуждаются проекты, поддерживаемые Национальным научным фондом имени Шота Руставели, среди которых "Неандертальцы на Южном Кавказе" (руководитель Николоз Цикаридзе), "Неандертальцы в Западной Грузии" (молодой ученый: Николоз Цикаридзе) и "Поселение последних неандертальцев и первых анатомически современных людей в Грузии" (руководитель Анна Мгеладзе).
Лента снята при поддержке Национального научного фонда Грузии имени Шота Руставели в рамках проекта "Археология для всех". Посещение показа документального фильма свободное. Начало в 16:00.
Лента новостей
0