В Тбилиси считают обвинения украинских властей оскорбительными

© photo: Sputnik / StringerВид на город Тбилиси ночью
Вид на город Тбилиси ночью - Sputnik Грузия, 1920, 04.04.2022
Подписаться
Не связаны ли эти обвинения с той же гибридной войной, которая ведется против Грузии, задаются вопросом в парламенте
ТБИЛИСИ, 4 апр — Sputnik. Заявление главного разведывательного управления Минобороны Украины и вице-премьера Ирины Верещук о том, что якобы политическое руководство Грузии договорилось с Россией о ввозе через территорию страны товаров, попавших под санкции, в качестве контрабанды, является оскорбительным для Грузии, заявил депутат от парламентского большинства Георгий Кахиани.
Главное управление разведки МО Украины утверждает, что Россия в целях обхода санкции налаживает каналы контрабанды, которые проходят, в частности, по территории Грузии. При этом, представители грузинских спецслужб якобы получили указание от политического руководства не препятствовать деятельности контрабандистов.

"Это ложь и не имеет никакого отношения к правде. Возникновение подобных вопросов в отношении нашей страны оскорбительно… Напротив, возникают вопросы в связи с тем, почему может возникнуть подобное мнение и не связано ли это с той же гибридной войной, которая ведется против нашей страны", - заявил Кахиани в эфире телекомпании "Имеди".

Ложью назвал прозвучавшие в адрес Грузии обвинения председатель парламента Шалва Папуашвили.
"Проще говоря, это ложь! Такого рода дезинформация со стороны страны-партнера, особенно в этих обстоятельствах, совершенно неприемлема", - написал Папуашвили в соцсети.
В свою очередь, председатель фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе считает, что данное заявление является хорошим способом для люстрации.
"Настало время полной люстрации! Посмотрим, сколько лидеров партии войны и сколько солдат гибридной войны выберут новую форму предательства и согласятся на неслыханное, отвратительное обвинение против собственной родины и сколькие поймут, что дальше этого ничего нет!" - пишет Мдинарадзе в соцсети.
"Грузинская мечта" называет партией войны крупнейшую оппозиционную партию "Единое национальное движение", которую в свое время основал экс-президент страны Михаил Саакашвили.
Ранее в Минфине Грузии назвали это обвинение "совершенно беспочвенным и абсурдным".
Как отметили в ведомстве, с первых же дней введения международным сообществом санкций в отношении России Грузия осуществляет строжайший контроль на всех таможенно-пропускных пунктах в стране и проверяет ввоз и вывоз грузов.
Лента новостей
0