Умер Владимир Жириновский

© photo: Sputnik / Evgeny Biyatov / Перейти в фотобанкПредседатель ЛДПР Владимир Жириновский
Председатель ЛДПР Владимир Жириновский - Sputnik Грузия, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Последние сутки политик провел в коме
ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский скончался в Москве в возрасте 75 лет, о смерти политика сообщил спикер Госдумы РФ.
Согласно официальной информации, политик умер 6 марта в Центральной клинической больнице. Последние сутки политик провел в коме, передает РИА Новости.

"После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий", – сказал Вячеслав Володин.

Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России, отметил политик.
"Лучшая оценка его деятельности – неизменная поддержка избирателей. Для нас всех – это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах", – заключил Володин.
По данным СМИ, причиной смерти Жириновского стали последствия, вызванные заражением коронавирусом.
Проблемы со здоровьем у Жириновского возникли еще в начале февраля. Врачи долго боролись за жизнь лидера ЛДПР. У политика диагностировали тяжелое течение заболевания с поражением 50-75% легких.
Причиной осложненного COVID-19 стало несвоевременное обращение Жириновского за медицинской помощью.
Подробности смерти Жириновского пока не раскрываются. Дата и место похорон политика появится позже.
Лента новостей
0