Спикер парламента Грузии встретился Гарегином Вторым

© Parliament of GeorgiaШалва Папуашвили
Шалва Папуашвили - Sputnik Грузия, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Накануне Шалва Папуашвили встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном
ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Грузия готова продолжать способствовать диалогу в регионе, заявил спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили на встрече с Верховным патриархом и Католикосом всех Армян Гарегином Вторым.
Спикер парламента Грузии прибыл в Армению с двухдневным официальным визитом. В состав грузинской делегации входят вице-спикер Гия Вольский, депутаты Созар Субари, Самвел Манукян, Сумбат Киурегиян, Элгуджа Гоциридзе и Хатуна Самнидзе.
Накануне Шалва Папуашвили встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Стороны говорили о многовековых исторических связях между грузинским и армянским народами, о подписании программы культурного сотрудничества на 2022-2024 годы, а также о соглашении, достигнутом двумя странами в декабре 2021 года в рамках Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Во время встречи Шалва Папуашвили также подчеркнул важность мирного сотрудничества и сосуществования на Южном Кавказе.
Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Страны сотрудничают по многим направлениям. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли и экономики. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.
Лента новостей
0