В Грузии намерены продвигать творческие инициативы - объявлен конкурс

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкЕще больше госуслуг можно будет получить через интернет
Еще больше госуслуг можно будет получить через интернет - Sputnik Грузия, 1920, 06.04.2022
Подписаться
Целью конкурса является популяризация широкого спектра изобразительного искусства Грузии
ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии объявило конкурс "Поддержка творческих инициатив в области изобразительного и визуального искусства в Тбилиси и регионах".
Целью конкурса является популяризация широкого спектра изобразительного искусства Грузии (живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, фотография, мультимедиа, перформанс, пространственная инсталляция и др.), развитие местной арт-сцены путем поддержки выставок и мероприятий в Тбилиси и регионах (воркшопы, мастер-классы, тренинги, семинары, конференции и др.), а также популяризация творческой деятельности художников.
Бюджет составляет 60 тысяч лари (19,4 тысячи долларов).
Право на участие в конкурсе имеют физические и юридические лица, зарегистрированные в Грузии. Один участник может представить только один проект.
В конкурсе предпочтение может быть отдано инновационным проектам, демонстрирующим творчество художников, концепция которых отличается современным видением и актуальностью.
Что касается заявок из регионов, преимущество может быть отдано ярким проектам с привлечением местных художников; проектам, участник которого имеет опыт проведения подобных проектов; проектам, предполагающим финансовые или иное сотрудничество партнеров; проектам, целью которых является продвижение как в местных, так и в международных медиа.
Конкурсные заявки будут приниматься с 6 апреля по 15 апреля в министерстве по адресу ул. Набережная № 4 в материальной форме или на официальную электронную почту info@culture.gov.ge в виде электронного документа.
Информация о проекте-победителе будет опубликована на официальной странице министерства не позднее 2 мая 2022 года.
Лента новостей
0