"Плотоядный плачет": загадочная выставка открылась в Тбилиси

Выставка художницы Тамар Бочоришвили "Плотоядный плачет" в Gallery Artbeat
Выставка художницы Тамар Бочоришвили Плотоядный плачет в Gallery Artbeat - Sputnik Грузия, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Загадочная личная история и почти фантасмагорическое путешествие по Тушети - Artbeat Gallery приглашает на интересую выставку
ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Выставка художницы Тамар Бочоришвили под названием "Плотоядный плачет" открылась в апреле в столичной галерее Artbeat, сообщают организаторы.
Это вторая персональная экспозиция работ грузинского живописца, на которой представлены графические картины, коллажи и фигуры, созданные Тамар в 2021- 2022 гг.
Выставка "Плотоядный плачет" объединяет два нарратива: первый - личная история, повествующая о силах и опыте самого мастера, второй - это георграфическая идентичность, отраженная в почти фантасмагорическом путешествии художника по краю Тушети.

"Память или история — это развивающаяся структура, которая придает жизни человека определенный смысл, - говорится в анонсе выставки. - Существование во времени делает человеческое существование с самого начала историческим. Загадочные события всегда оставляют свой след и меняют точку нашего восприятия. Но что это за след? Кто он и как это меняет нас?"

Ответы на эти вопросы можно найти на выставке, которая проходит по адресу ул. П. Ингороква №14 со вторника по воскресенье, до 22 мая, включительно.
Лента новостей
0