Правительство Грузии работает над планом ускорения развития экономики

© photo: Sputnik / StringerЗдание администрации правительства Грузии
Здание администрации правительства Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 07.04.2022
Подписаться
На экономическом совете было отмечено, что проблем с запасами продуктов в стране не существует
ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Экономический совет при премьере Грузии рассмотрел вопросы по ускорению темпов роста экономики страны, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Согласно распространенной информации, рассматривались шаги, которые надо предпринять для осуществления строительных и инфраструктурных проектов, развития экспортного потенциала, туризма, также вопрос продовольственных и промышленных запасов.
Особое внимание было уделено увеличению объема контрактов в сфере строительно-инфраструктурных проектов, что даст возможность стране для долгосрочных закупок.
Также на встрече рассматривалась и ситуация по восстановлению туризма. По данным министерства экономики, план по восстановлению туризма до 70% по сравнению с 2019 годом на данный момент остается в силе.
Также был обсужден вопрос продовольственных запасов. На экономическом совете было отмечено, что проблем с запасами в стране не существует, а вот вопросы логистики требуют внимания из-за роста транспортного грузового потока.
Согласно данным Национальной службы статистики, реальный рост ВВП в Грузии в феврале 2022 года составил 14,6% по сравнению с тем же периодом 2021 года, а средний показатель за январь-февраль – 16,3%.
Лента новостей
0