Роскомнадзор запретил рекламу Google и его инфоресурсов

© AP Photo / Jeff ChiuКомпания Google
Компания Google - Sputnik Грузия, 1920, 07.04.2022
Подписаться
Такие "меры понуждения информирующего и экономического характера" вводятся за многочисленные нарушения, отметили в Роскомнадзоре
ТБИЛИСИ, 7 апр — Sputnik. Российская Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) запретила рекламировать американскую корпорацию Google, а также принадлежащие ей инфоресурсы, говорится в сообщении ведомства.
Также поисковым системам отныне предписано информировать пользователей "о нарушении иностранным лицом российского законодательства".
Отмечается, что такие "меры понуждения информирующего и экономического характера" вводятся за многочисленные нарушения и будут действовать до их полного устранения.

"Видеохостинг YouTube стал одной из ключевых площадок, распространяющих фейки о ходе специальной военной операции на территории Украины, дискредитирующие Вооруженные силы Российской Федерации", – пояснили в Роскомнадзоре.

Сервис также не препятствует распространению экстремистских материалов, на сегодня неудаленными остаются более 12 тысяч роликов, отмечают в ведомстве.
По информации организации, с апреля 2020 года YouTube более 60 раз блокировал контент российских СМИ, государственных, общественных и спортивных организаций и деятелей, в том числе RT, "Россия 24", Sputnik, "Звезда", РБК и НТВ.
Лента новостей
0