Тенденции роста экономики Грузии обнадеживают - премьер

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 08.04.2022
Подписаться
Грузии сейчас нужны мир, стабильность, развитие, строительство, заявил премьер
ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Правительство Грузии мотивировано более интенсивно продолжить работу для сохранения темпов роста экономики, заявил журналистам премьер-министр Ираклий Гарибашвили.
Процесс восстановления экономики Грузии быстрыми темпами продолжается. Реальный рост ВВП в феврале 2022 года составил 14,6% по сравнению с тем же периодом 2021 года, а средний показатель за январь-февраль - 16,3%.
"Необходимо сохранить этот темп, все правительство мотивировано продолжать работу с большей интенсивностью, и я думаю, что и этот год у нас должен быть очень успешным", - сказал Гарибашвили журналистам.
По словам премьера, двузначный экономический рост очень обнадеживает.
"Нам сейчас нужен мир, стабильность, развитие, строительство, у нас очень надежный экономический рост, у нас двузначный экономический рост в январе-феврале, очень сильный экономический рост, что, конечно, очень обнадеживающе для нас", - сказал он.
© SputnikЭкономический рост Грузии за февраль и два месяца 2022 года
Экономический рост Грузии за февраль и два месяца 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 08.04.2022
Экономический рост Грузии за февраль и два месяца 2022 года
После спада экономики в 2020 году на 6,8%, с апреля 2021 года идет довольно быстрый процесс восстановления, что отражается практически на всех экономических параметрах. Это рост экспорта и импорта, денежных перечислений и увеличение оборота предприятий. По предварительным данным, экономический рост Грузии в 2021 году составил 10,6%.
Лента новостей
0