Письма об изменении климата: подростков приглашают к участию в интересном конкурсе

© Pixabay / photo : Pixabay / TayebMEZAHDIAПисьмо
Письмо - Sputnik Грузия, 1920, 09.04.2022
Подписаться
Цель конкурса – восстановление и поощрение письменной традиции письма среди молодого поколения
ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Международный молодежный конкурс сочинений эпистолярного жанра, проводимый под эгидой Всемирного почтового союза (ВПС), продолжает прием заявок в Грузии.

Тема конкурса 2022 года – "Напишите письмо влиятельному лицу о том, почему и как нужно действовать в связи с изменением климата". В конкурсе могут принять участие подростки в возрасте 9-15 лет.

Цель конкурса – восстановление, укоренение и поощрение письменной традиции письма среди молодого поколения, а также поддержание письменного общения в условиях современных технологий.
Конкурс сочинений эпистолярного жанра был основан в 1971 году на Токийском конгрессе ВПС. В этом году он отмечает свое 50-летие. Ежегодно в конкурсе принимают участие миллионы подростков из стран-членов Всемирного почтового союза.
© photo: courtesy of Georgia postДевочка бросает письмо в почтовый ящик
Девочка бросает письмо в почтовый ящик - Sputnik Грузия, 1920, 06.04.2022
Девочка бросает письмо в почтовый ящик
Национальные операторы проводят конкурс в 192 странах-членах Всемирного почтового союза. Ежегодно в соревнованиях принимают участие миллионы подростков по всему миру. Победители, выявленные в разных странах, продолжают соревнование на международном уровне. В итоге жюри "Всемирного почтового союза" выявит страну-победительницу.
В Грузии будет выявлена ​​тройка лучших участников, а работа занявшего первое место будет отправлена ​​во Всемирный почтовый союз и включена в программу международного конкурса.
Более подробно об условиях конкурса можно узнать здесь. Окончательный день приема заявок – 13 апреля. Работы принимаются по электронной почте letter@gpost.ge или по адресу "Почта Грузии": Вокзальная площадь, 2.
Лента новостей
0