Успех грузинского футболиста на другом конце света

© photo: courtesy of FC "Rubin"Грузинский футболист Бека Микелтадзе
Грузинский футболист Бека Микелтадзе - Sputnik Грузия, 1920, 10.04.2022
Грузинский легионер в 18 матчах чемпионата Австралии забил 12 мячей и занимает второе место в списке лучших бомбардиров турнира
ТБИЛИСИ, 10 апр — Sputnik. Грузинский легионер "Ньюкасл Джетс" 24-летний Бека Микелтадзе сделал хет-трик в составе австралийского клуба и провел лучший матч в карьере после переезда на "Зеленый континент".
В 23-м туре А-Лиги (чемпионат Австралии) "Ньюкасл Джетс" дома принимал "Перт Глори" (Perth Glory) и не оставил шансов противнику — 6:1.
Микелтадзе дважды поразил ворота соперника в первом тайме на 31-й, 37-й, а во торой половине игры на 78-й минуте реализовал пенальти.
Нападающий сборной Грузии по футболу покинул волгоградский "Ротор" >>
После 23 туров "Ньюкасл Джетс" набрал 25 очков и находится на 9-м месте, при этом в запасе у клуба три перенесенных матча.
Что касается Беки Микелтадзе, то он забил 12 мячей в 18 матчах и идет вторым после Джейми Макларена ("Мельбурн Сити", 14 голов) в споре бомбардиров чемпионата.