"Грузинская мечта": оппозиция готовит переворот

© photo: Sputnik / StringerИраклий Кобахидзе
Ираклий Кобахидзе - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
"Единое Нацдвижение" и его сателиты пытаются ускорить революционные планы, отметил Кобахидзе
ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. Оппозиционные партии в Грузии на своих встречах рассматривают сценарий переворота в стране, заявил председатель партии Ираклий Кобахидзе.
Ряд оппозиционных партий провели встречу в Бакуриани, организованную партией "Лело для Грузии", на которой обсуждали вопросы евроинтеграции.

"Партия "Лело" работала над своей стратегией в Бакуриани, это была стратегия переворота", – сказал Кобахидзе.

Лидер правящей партии назвал партии участвовавшие во встрече "Лело для Грузии", а также партии "Гирчи", "Дроа", "Европейскую Грузию" и "Стратегия Агмашенебели" производными главной оппозиционной партии "Единое национальное движение" и отметил, что их главной целью является развязать войну.
"Единственное, чего хочет "Единое нацдвижение" и его сателиты – превратить Грузию во второй фронт. И попытка ускорить революционные планы связана с этим", – сказал Кобахидзе.
В "Едином национальном движении" назвали обвинения Кобахидзе несерьезными.
"Я не знаю, как на это серьезно отвечать. Когда у "Грузинской мечты" экзистенциальные проблемы, ее лидеры говорят о перевороте. Как можно представить тайную встречу в гостинице, где проходило все открыто в присутствии множества людей? Как можно говорить о тайнах на открытой встрече?" – сказала лидер "Единого национального движения" Хатия Деканоидзе.
Отношения между частью оппозиции и "Грузинской мечтой" ухудшились на фоне событий в Украине. Оппозиция требует ужесточения политики власти в отношении России, в то время как правящая сила обвиняет ее в попытках развязать войну.
Лента новостей
0