Из Рустави в Тбилиси будет ходить автобус

© photo: Sputnik / StringerГород Рустави - слева это въезд в этот населенный пункт
Город Рустави - слева это въезд в этот населенный пункт - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
В понедельник увеличился тариф на проезд в маршрутных такси
ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. Со среды между Рустави и Тбилиси будет курсировать муниципальный автобус, сообщает пресс-служба руставской мэрии.
Решение было озвучено на второй день после увеличения тарифа на проезд в маршрутных такси. В понедельник частная компания "Интертранс" увеличила стоимость проезда по маршруту Рустави-Тбилиси с 1,8 до 2,5 лари. Свое решение в компании объяснили повышением цен на топливо.
"Автобус оснащен всеми современными технологиями, бесплатным Wi-Fi. И что самое главное, автобус адаптирован для лиц с ОВЗ", – сказала мэр Рустави Нино Лацабидзе.
© photo: Sputnik / StringerУлица рядом с мэрией Рустави
Улица рядом с мэрией Рустави - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2022
Улица рядом с мэрией Рустави
Стоимость проезда – 1,5 лари, а для студентов – 0,5 лари. Автобусы будут ходить до территории, прилегающей к станции метро "Исани" в Тбилиси, откуда все так же на муниципальном транспорте можно будет попасть в разные точки города.
Рустави – металлургический центр Грузии с населением более 125 тысяч человек. Расположен в регионе Квемо Картли. Расстояние между Тбилиси и Рустави по трассе составляет всего 25 км. Из-за близости к столице ежедневно многие жители города ездят на работу и учебу в Тбилиси.
Лента новостей
0