Количество жертв циклона Agaton на Филиппинах возросло до 44 человек

© AFP 2024 / Philippine Coast GuardПоследствия циклона на Филиппинах
Последствия циклона на Филиппинах - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2022
Подписаться
Страшный циклон Agaton вызвал наводнения в 480 районах и 43 мощных оползня
ТБИЛИСИ, 13 апр — Sputnik. Количество жертв в результате тропического циклона Agaton на Филиппинах возросло до 44 человек, еще восемь – объявлены пропавшими без вести. Об этом заявили в местном совете по ЧС и рискам стихийных бедствий.
Согласно информации ведомства, восемь человек пострадали. Медики обнаружили у них различные травмы из-за оползней, после того, как Agaton прошел над провинциям Лейте, Центральные Висайи и регионом Давао.

Сообщается, что накануне циклон ослаб до категории "зона низкого давления". Между тем, филиппинские власти приняли решение эвакуировать из-за циклона около ста тысяч человек. Все они сейчас находятся в центрах временного размещения.

Ущерб от стихии, по предварительным данным специалистов, для сельского хозяйства пострадавших районов составил около 51,4 миллиона песо (почти 1 миллион долларов США). Повреждено 341 строение, затоплены поля на площади 1 851 гектар.
По оценке экспертов, циклон Agaton стал причиной наводнения в 480 районах и вызвал 43 оползня. В множестве городах нарушено электро- и водоснабжение.
Лента новостей
0