Бухгалтер мэрии в Гори украла у государства почти 150 тысяч лари – СГБ

© photo: Sputnik / StringerЗадержание преступника
Задержание преступника - Sputnik Грузия, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Расследование по факту хищения крупной суммы денег с использованием служебного положения ведет Антикоррупционное агентство
ТБИЛИСИ, 14 апр — Sputnik. Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы госбезопасности (СГБ) Грузии на основании решения судьи задержали главного бухгалтера Агентства по развитию культуры и туризма при мэрии Горийского района по факту присвоения крупных денежных сумм с использованием своего служебного положения, сообщает пресс-служба СГБ.
Cледствие установило, что бухгалтер систематически перечисляла принадлежащие агентству бюджетные средства на свои личные банковские счета, открытые в банках TBC и Liberty, указывая в транзакциях различные цели. Затем она использовала эти деньги в онлайн-тотализаторах.
Сумма незаконно присвоенных бухгалтером денег на данном этапе расследования составила 143 985,13 лари (около 48 тысяч долларов). Не исключено, что после завершения интенсивного изучения бухгалтерских и банковских документов, сумма незаконно присвоенных средств резко возрастет, отмечают в ведомстве.
Расследование по факту хищения крупной суммы денег с использованием служебного положения ведет Антикоррупционное агентство.
Борьба с коррупцией является одним из приоритетов властей Грузии. В стране существует строгое законодательство о прозрачности счетов чиновников, а также о взяточничестве.
Лента новостей
0