Тбилисский театральный фестиваль приглашает к участию иностранных артистов

© courtesy of Tbilisi International Theatre FestivalТбилисский международный театральный фестиваль
Тбилисский международный театральный фестиваль - Sputnik Грузия, 1920, 14.04.2022
Подписаться
Участие в программе NEW могут принять артисты театра, цирка, танца, уличного искусства, авторы инсталляций, цифрового искусства и другие компании
ТБИЛИСИ, 14 апр— Sputnik. Тбилисский международный театральный фестиваль приглашает к участию в зарубежной программе 2022 года артистов и театральные коллективы из разных стран, говорится на официальном сайте.

"Программа NEW была представлена грузинской аудитории как часть Международной программы с целью привлечения новаторов на международную сцену и начинающих художников, чтобы познакомить аудиторию с различными формами и учениками современного искусства и в то же время поощрить художников со всего мира", – говорится в сообщении организаторов.

С первых дней в программе NEW принимали участие известные театральные компании и артисты из Израиля, Польши, Литвы, Аргентины, Румынии, Германии, Финляндии, России, Индии, Дании, Словении, Армении, Южной Кореи, Азербайджана, Норвегии, Венгрии, Швеции и Молдовы.
В этом году участие в программе NEW могут принять артисты театра, цирка, танца, уличного искусства, авторы инсталляций, цифрового искусства и другие компании.
"Мы приглашаем вас открыть для себя Грузию, встретиться с самой волшебной публикой и продвигать свою работу на международном уровне! В этом году фестиваль также объявляет спецприз для компаний – Специальный приз Ассоциации театральных критиков Грузии", – сообщается на сайте фестиваля.
© Courtesy of Tbilisi International Theatre FestivalМеждународный тбилисский театральный фестиваль
Международный тбилисский театральный фестиваль - Sputnik Грузия, 1920, 14.04.2022
Международный тбилисский театральный фестиваль
Крайний срок приема заявок (они принимаются только онлайн) – 15 апреля 2022 года. Подробнее о подачи заявок тут.
Тбилисский международный театральный фестиваль был основан в 2009 году мэрией столицы с целью популяризации города, его культуры и богатой творческой атмосферы. Спустя два года, в 2011 году, Тбилисский международный театральный фестиваль стал членом Ассоциации фестивалей Европы.
Неизменной остается цель фестиваля – показать иностранным гостям Тбилиси театральный потенциал Грузии и сделать грузинский театр более популярным.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0