Нацбанк Грузии предупреждает: не ведитесь на мошенников

© Pixabay / VinzentWeinbeerДевушка за компьютером
Девушка за компьютером - Sputnik Грузия, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Неизвестные по мобильным аппликациям связываются с теми, кто продает свои вещи через Интернет и предлагают отправить им товар по почте
ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. Национальный банк Грузии предупредил жителей страны о новом виде мошенничества, жертвами которого становятся продающие свои вещи через Интернет.
По данным Нацбанка в последний период фиксируется множество случаев, когда неизвестные по мобильным аппликациям связываются с теми, кто продает свои вещи через Интернет и предлагают отправить им товар по почте или оплатить им товар путем перечисления.
Эти лица отправляют ссылки на веб-страницы для заполнения личных данных или данных карты, и таким образом получают доступ к их счетам.

"Эта схема представляет собой распространенный вид интернет-мошенничества – фишинг. Нацбанк Грузии еще раз призывает граждан проявлять особую осторожность при предоставлении доступа своих персональных и финансовых данных, в том числе данных банковских карт", – говорится в сообщении.

Также Нацбанк призывает не вводить свои данные на веб-страницах, пересланных неизвестными лицами, и не проводить таким образом банковские операции.
Лента новостей
0