В Аджарии создадут путеводитель народных традиций и ритуалов

© photo: Sputnik / StringerВелосипедист и повозка с лошадьми, в которой катают туристов, в Аджарии
Велосипедист и повозка с лошадьми, в которой катают туристов, в Аджарии - Sputnik Грузия, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Целью путеводителя будет передать и популяризовать традиции Аджарии, поскольку в них отражается уникальность этноса
ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. Агентство развития туристических продуктов департамента туризма и курортов автономии работает над путеводителем народных традиций и ритуалов Аджарии, говорится в пресс-релизе ведомства.
Для создания путеводителя специалисты департамента проведут исследования.

"Аджария особенно интересна и привлекательна своей аутентичностью, теми нематериальными культурными ценностями и обычаями, которые особенно сохранились в высокогорной Аджарии", – отмечено в пресс-релизе.

Как отметили в агентстве, этнографический быт Аджарии сохранил множество традиций и ритуалов, характерных грузинскому народу, его хозяйственной деятельности, духовной культуре и семейному быту.
Целью путеводителя будет передать и популяризовать традиции Аджарии, поскольку в них отражается уникальность этноса. Народные традиции и ритуалы прошли трансформацию, однако некоторые из них до сих пор актуальны и играют важную роль в грузинском обществе.
Путеводитель аджарских традиций будет готов к концу года и в него войдут только самые важные и интересные народные ритуалы, которые заинтересуют как работников сферы туризма, так и туристов.
Лента новостей
0