ТГУ выделит жилье студентам из-за повышенных цен на съемные квартиры

© photo: SputnikТбилисские купола - Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили
Тбилисские купола - Тбилисский государственный университет им. Иванэ Джавахишвили - Sputnik Грузия, 1920, 15.04.2022
Подписаться
Из-за повышенного спроса на квартиры в стране резко подскочили цены на покупку и аренду жилья
ТБИЛИСИ, 15 апр — Sputnik. Руководство Тбилисского государственного университета имени И. Джавахишвили (ТГУ) приняло решение выделить дополнительное жилье для студентов в студгородках на озере Лиси и Багеби, сообщает телекомпания "Рустави 2".

В связи с повышенным спросом на квартиры, в Грузии резко подскочили цены на покупку и аренду жилья. Многие граждане Грузии в соцсетях жалуются на то, что хозяева квартир, которые они снимают, сильно повысили цену за аренду и им приходится подыскивать новое жилье.

Студенческий городок на склоне озера Лиси в Тбилиси, рассчитанный на 320 мест, принял первых студентов в 2017 году. Общежитие построено и оснащено в соответствии с международными стандартами. Оно состоит из административного здания и трех жилых корпусов, где расположены квартиры гостиничного типа.
Кампус Багеби рассчитан на три тысячи студентов и открылся он в 2018 году. Кампус соответствует высоким европейским стандартам – в нем есть общие и индивидуальные комнаты, кухни, зоны для отдыха, библиотеки, спортивные залы, бассейны, а также другие площадки.
Лента новостей
0