Беларусь ввела ответные ограничения для автомобилей с европейскими номерами

© Sputnik / Alexander ImedashviliГрузовой трейлер на Военно-Грузинской дороге
Грузовой трейлер на Военно-Грузинской дороге - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Исключение коснется 14 мест на территории Беларуси, куда фуры из ЕС смогут въехать
ТБИЛИСИ, 16 апр — Sputnik. Беларусь с 16 апреля ввела запрет на проезд через таможенную границу ЕАЭС автомобилей, зарегистрированных в странах Евросоюза, сообщает Министерство транспорта Беларуси.
Данная мера является ответной. Ранее ЕС в связи с событиями на Украине ввела ограничения для российских и белорусских компаний на транспортировку товаров по территории ЕС, в том числе на транзит, передает Sputnik Латвия.
В Минтранс Беларуси подчеркнули, что исключение коснется 14 мест на территории республики, куда фуры из ЕС смогут въехать для проведения грузовых операций и перецепки.

"До 23 апреля данное ограничение не будет применяться к транспортным средствам, зарегистрированным в ЕС, которые въехали на территорию Беларуси до 16 апреля 2022 года", – отмечается в публикации.

Зарегистрированные в Евросоюзе автомобили, которые перевозят почтовые отправления и живых животных, будут ездить без ограничений.
На прошлой неделе отмечалось большое скопление фур на латвийско-российской границе из-за запрета въезда большегрузов с российскими номерами на территорию ЕС.
Лента новостей
0