В Грузии намерены развивать современную драматургию

© press-service of the Ministry of Сulture of GeorgiaМинистерство культуры Грузии
Министерство культуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 16.04.2022
Подписаться
Объявлен конкурс, направленный на популяризацию и продвижение драматургов
ТБИЛИСИ, 16 апр— Sputnik. Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии объявило конкурс для содействия развитию современной драматургии.
Целью конкурса является повышение мотивации, популяризация и продвижение драматургов, поддержка создания новых грузинских пьес и перевод иностранных драматических образцов на грузинский язык, пополнение, обновление и разнообразие репертуара грузинских театров, а также активизация современного театрального процесса.
На конкурс будут приниматься проекты, направленные на проведение конкурсов, семинаров, мастер-классов или других мероприятий в области драматургии.
Право на участие в конкурсе имеют зарегистрированные в Грузии физические и юридические лица, работающие в сфере театра или литературы. Индивидуальный участник может подать только одну заявку. Бюджет конкурса составляет 14 тысяч лари (4,5 тысячи долларов).
Отмечается, что предпочтение в конкурсе может быть отдано:
проекту, направленному на содействие появления новых имен драматургов;
проекту, направленному на внедрение современных мировых драматических тенденций и новшеств в грузинский театр и драматургию.
Конкурсные заявки будут приниматься до 21 апреля 2022 года в материальном виде по адресу: ул. Набережная, 4 или в электронной форме по адресу: info@culture.gov.ge.
Информация о проектах-победителях будет опубликована на официальной странице министерства не позднее 10 мая 2022 года.
Лента новостей
0