Артиллерийские учения прошли близ Тбилиси

© Ministry of Defence of Georgia Артиллерийские учения на полигоне в Вазиани
Артиллерийские учения на полигоне в Вазиани - Sputnik Грузия, 1920, 17.04.2022
Подписаться
В течение двух недель 51-й артиллерийский батальон на полигоне в Вазиани провел тактические полевые учения с боевой стрельбой
ТБИЛИСИ, 17 апр — Sputnik. Батальон пятой артиллерийской бригады Вооруженных сил Грузии завершил двухнедельные учения боевой стрельбой на базе Вазиани (в 30 километрах от Тбилиси), сообщает министерство обороны Грузии.
Цель учений – повышение боеспособности батальона, а также координация и объединение различных боевых элементов. В полевых учениях участвовали подразделения и противовоздушные группы 51 батальона пятой артиллерийской бригады.

"В течение двух недель 51-й артиллерийский батальон на полигоне в Вазиани провел тактические полевые учения с боевой стрельбой. Учения включали оценку уровня батареи. Они проводились как днем, так и в ночное время суток", – заявил глава пятой артиллерийской бригады, полковник Георгий Чихладзе.

Согласно информации ведомства, двухнедельный тренинг состоял из трех фаз. Первый этап был посвящен практическим занятиям в полевых условиях, где отрабатывалось слаженная работа элементов, входящих в батарею, во время боя. Второй этап предусматривал 48 часов наблюдения за тактическими действиями батареи, а третий этап завершился заниманием огневых позиций и боевой стрельбой.
Заключительную часть учений оценивала специально подобранная комиссия наблюдателей.
Лента новостей
0