Гражданам Украины помогут изучить грузинский язык за короткое время

© Pixabay / weisanjiangШкольные парты
Школьные парты - Sputnik Грузия, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Школа госадминистрирования предлагает желающим изучить грузинский язык специально разработанную учебную программу
ТБИЛИСИ, 17 апр — Sputnik. В Грузии стартовали бесплатные курсы грузинского языка для находящихся в стране граждан Украины, говорится в сообщении на сайте Министерства образования и науки.
При поддержке ведомства Школа государственного администрирования им. Зураба Жвания предлагает желающим изучить грузинский язык специально разработанную учебную программу.

"Эта программа дает украинцам в Грузии возможность за короткое время выучить грузинский язык, что поможет им адаптироваться в новой среде и интегрироваться с местными жителями", – говорится в сообщении.

Первая группа украинцев, изучающих грузинский язык, уже приступила к занятиям в Батуми. Презентация программы и первый урок для граждан Украины провели в Батумском государственном университете им. Шота Руставели.
Как отмечают в ведомстве, учитывая количество желающих изучать грузинский язык, школа готова проводить занятия в гибридном или полностью дистанционном режиме.
С 2014 года Школа государственного администрирования им. Жвания реализует программу обучения государственному языку и интеграции для представителей этнических меньшинств, проживающих в Грузии, и других лиц, заинтересованных в изучении грузинского языка.
Программа полностью финансируется государством.
На данном этапе в Школе реализуются 27 различных программ и краткосрочных курсов с использованием методов изучения и обучения как очно, так и дистанционно. На сегодняшний день этими программами воспользовались более 23 тысяч представителей национальных меньшинств, в том числе более 6,8 тысячи педагогов.
Лента новостей
0