На шахте в Чиатура погиб рабочий

© photo: Sputnik / StringerГород Чиатура в Имерети
Город Чиатура в Имерети - Sputnik Грузия, 1920, 17.04.2022
Подписаться
Место происшествия исследуют Государственная инспекция труда, профсоюзы и представители следственных органов
ТБИЛИСИ, 17 апр — Sputnik. Начальник шахты в Итхвиси в Чиатура (регион Имерети), где осуществляется добыча марганца погиб в результате исполнения служебных обязанностей, сообщает компания Georgian Manganese.
Компания по добыче марганца в Читаура выражает глубокую скорбь в связи с произошедшим, и приносит соболезнования семье и близким погибшего рабочего.

"В связи со случившимся ведется следствие. Компания активно участвует в процессе и сотрудничает со следствием. В наших интересах, чтобы следствие установило объективные обстоятельства произошедшего", – говорится в заявлении.

По информации компании, место происшествия исследуют Государственная инспекция труда и профсоюзы.
Компания ведет свою деятельность в Чиатура с 2007 года. В селе Итхвиси работы по добыче руды не производятся из соображений безопасности, так как разные геологические процессы возникли еще в 2000-х годах.
Georgian Manganese Holding является крупнейшей компанией по добыче марганцевой руды в стране. Холдинг владеет 11 рудниками, Чиатурским горно-обогатительным комбинатом, Зестафонским ферросплавным заводом, а также гидроэлектростанцией "Варцихе 2005" и клиникой "Феромеди".
В Чиатура горняки вернулись к работе, добившись повышения зарплат >>
В холдинге трудоустроены несколько тысяч человек.
Компания является ведущим производителем и экспортером высококачественных ферросплавов. Продукция поставляется в Россию, США, страны Европы и Южной Америки.
Лента новостей
0