До 13 тысяч семей-переселенцев получат квартиры в Грузии

© Pexels / PhotoMIX CompanyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - Sputnik Грузия, 1920, 18.04.2022
Подписаться
Многие вынуждено переселенные семьи в стране все еще остаются без собственного жилья, отметил премьер
ТБИЛИСИ, 18 апр — Sputnik. Около 13 тысяч вынуждено переселенных семей получат квартиры в течение последующих трех-четырех лет, заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.
Как отметил глава грузинского правительства, вызов в этом направлении огромный, так как многие вынуждено переселенные семьи все еще остаются без собственного жилья.

"Начинаем масштабный проект: около 13 тысяч вынуждено переселенных семей получат квартиры в следующие 3-4 года. Из них для части будет узаконено, часть, примерно 6 тысяч переселенцев, получат дома в рамках программы "Сельский дом", и для 7 тысяч вынуждено переселенных семей будут построены новые дома", – сказал Гарибашвили на заседании правительства.

По словам премьера, переселенцам будут переданы современные квартиры с полным ремонтом. Как отметил Гарибашвили, в текущем году в Кутаиси завершается строительство 700 квартир, которые будут переданы вынуждено переселенным семьям осенью.
Как отметил премьер-министр, уже весной начнется строительство новых жилых корпусов в Тбилиси, Рустави, Кутаиси, Зугдиди и Боржоми. Это масштабный проект, который завершится максимум через 3-4 года.
Лента новостей
0