"Святые части": в Тбилиси пройдет премьера необычного спектакля

© Сourtesy of Royal District TheatreСпектакль "Святые части" Театра королевского квартала
Спектакль Святые части Театра королевского квартала - Sputnik Грузия, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Религия, черный юмор и жизнь монахини – Театр королевского квартала приглашает на интересный спектакль
ТБИЛИСИ, 19 апр — Sputnik. Премьера спектакля "Святые части" по одноименной пьесе драматурга Валерия Отхозория пройдет на сцене тбилисского Театра королевского квартала 20 апреля.
В центре сюжета пьесы – молодая монахиня. В ее жизни нет никого и ничего необычного: убежденная, что в ее руках великая миссия и она серьезно намерена спасти мир.

"Фанатично одержимая этой идеей, она встанет на путь нежного и небывалого насилия. И общество разделится надвое: одни посчитают женщину святой, другие – потребуют ее уничтожения. Спектакль полон приключений и смелых сюжетных ходов. Он словно проверяет границы дозволенного и умудряется делать это с головокружительным черным юмором", – отмечают в театре.

Режиссер спектакля – Илия Каркашвили, руководитель постановки – Дата Тавадзе, сценография – Кети Надибаидзе.
В главных ролях задействованы актеры: Магда Лебанидзе, Като Калатозишвили, Саломе Маисашвили, Иако Чилая, Кета Шатиришвили, Георгий Шарвашидзе, Георгий Корганашвили и Заал Чикобава.
Проект осуществляется при сотрудничестве Театра королевского квартала и Центра развития современного театрального искусства, а также при поддержке мэрии Тбилиси.
Премьерные показы спектакля "Святые части" также состоятся 21 апреля, 6 и 7 мая в 20:00. Билеты можно приобрести онлайн и в кассах театра.
Лента новостей
0