В Грузии стартовала информкампания о плюсах контрактной службы в армии

© Ministry of Defence of Georgia Courtesy of Ministry of Defence of Georgia of GeorgiaГрузинские военные перед отправкой в Афганистан
Грузинские военные перед отправкой в Афганистан - Sputnik Грузия, 1920, 19.04.2022
Подписаться
Информационная кампания Минобороны в связи с продолжающимся набором на контрактную службу пройдет и в регионах Грузии
ТБИЛИСИ, 19 апр — Sputnik. Грузинские военнослужащие в рамках информационной кампании Минобороны ознакомили прохожих у столичных станций метро со спецификой контрактной службы, сообщает Минобороны.
На сегодняшний день военная служба в Грузии делится на четыре категории – обязательная, контрактная, кадровая и резервная.
Информационная кампания в связи с продолжающимся набором на контрактную службу пройдет и в регионах Грузии.
Личный состав Нацгвардии уже выехал в районы, города, села, чтобы проинформировать местных жителей об условиях службы по контракту и о возможностях трудоустройства в рядах Сил обороны.
Согласно условиям контрактной службы, граждане Грузии в возрасте от 18 до 35 лет будут приниматься на четырехлетнюю военную службу. Военные будут обеспечены качественным обмундированием стандартов НАТО, военным снаряжением, питанием, бесплатным медицинским обслуживанием, социальной и правовой защитой.
Военнослужащие рассказывают прохожим о том, что министерство создало наилучшие условия для повышения мотивации, улучшения возможностей получения образования и совершенствования системы продвижения по службе, повышения заработной платы.
Говоря о развитии карьеры, военные пояснили, что солдаты смогут выучить иностранный язык, освоить профессию и повысить квалификацию на различных курсах за границей.
В Минобороны сосредоточены на том, чтобы сделать военных конкурентоспособными даже после завершения службы, используя знания и опыт, полученные в Силах обороны, сказано в сообщении министерства.
Военнослужащие рассказали и о том, что граждан в возрасте от 18 до 40 лет могут принять на работу в Силы обороны по своей специальности.
Процедуры оформления на военную службу по контракту максимально упрощены. Регистрация на контрактную службу доступна онлайн в течение года – Onlinebct.mod.gov.ge.
Записаться в ряды контрактников можно в разных городах страны – Тбилиси, Гори, Кутаиси, Сенаки, Батуми и Телави, а также в Домах юстиции и в спецавтомобилях ведомства, которые разъезжают по населенным пунктам.
Лента новостей
0