В Тбилиси открылась выставка "Житие Иисуса Христа"

© photo: Sputnik / Перейти в фотобанкРепродукция картины "Христос в пустыне"
Репродукция картины Христос в пустыне - Sputnik Грузия, 1920, 19.04.2022
Подписаться
На выставке можно увидеть картины на религиозную тематику и даже приобрести понравившиеся работы
ТБИЛИСИ, 19 апр — Sputnik. Выставка работ грузинского народного художника Мамия Малазония "Житие Иисуса Христа" и "Псалмы царя Давида" открылась в столичной галерее N9 Gallery.
Посетители экспозиции могут как просто посмотреть картины художника, так и приобрести понравившиеся. Выставка продлится до 7 мая включительно.
Мамия Малазония родился в городе Озургети в 1936 году. В 1962 году окончил факультет изобразительных искусств Тбилисской государственной академии художеств. В разные годы был главным художником в театре Руставели, Марджанишвили, а также в Театре оперы и балета им. З. Палиашвили.
Малазония оформлял спектакли в Руставском драматическом театре, а также Минском театре оперы и балеты. Помимо этого, художник также создавал эскизы костюмов к кинофильмам, работал над книжной графикой.
С 1984 года является профессором Тбилисской государственной академии художеств, заведующий кафедрой мультипликации. Его произведения хранятся в Национальной галерее Грузии, Государственном художественном музее Грузии, Музее Московского театра, Третьяковской галерее, частных коллекциях в Грузии, Франции, Англии, Германии и США.
Мамия Малазония является Народным художником Грузии, обладателем премий имени Галактиона Табидзе, а также имени Шота Руставели.
Лента новостей
0