В Грузии будут выпускать беспилотники

© photo: STC DeltaПродукция научно исследовательского центра "Дельта" на международной выставке вооружений в IDEX-2019 в ОАЭ
Продукция научно исследовательского центра Дельта на международной выставке вооружений в IDEX-2019 в ОАЭ - Sputnik Грузия, 1920, 21.04.2022
Подписаться
Первую партию беспилотников планируется выпустить до конца текущего года
ТБИЛИСИ, 21 апр — Sputnik. До конца года на базе государственного военно-технического центра "Дельта" в Грузии будет налажено производство беспилотных летательных аппаратов, заявил министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.
Министр отметил, что ведется работа по развитию военной промышленности, и уже предпринимаются реальные шаги в данном направлении.

"Мы уже заключили соглашение по беспилотникам, подписали и создали совместное предприятие. Мы уже предпринимаем реальные шаги по запуску производства. Мы планируем до конца года выпустить на базе "Дельта" беспилотные летательные аппараты грузинского производства", – сказал Бурчуладзе.

Министр также рассказал о производстве в Грузии автоматической винтовки стандарта НАТО GI-4 (5,56), которая производится на грузино-израильском предприятии "Дельта Си". По его словам, производство винтовок успешно завершено в тестовом режиме и в ближайшее время начнется серийное производство продукции.
© Government of Georgia Government of GeorgiaГрузия начала производство автоматических винтовок
Грузия начала производство автоматических винтовок - Sputnik Грузия, 1920, 21.04.2022
Грузия начала производство автоматических винтовок
В Центре "Дельта" объединены шесть научно-исследовательских институтов и Тбилисский авиационный завод, центр находится в подчинении Министерства обороны Грузии. На базе "Дельты" производится до 15 видов оружия и боевой техники грузинского образца, в том числе грузинские боевые машины "Лазика", бронетранспортеры "Дидгори", реактивная система залпового огня и беспилотный аппарат.
Лента новостей
0