Новым худруком Чиатурского театра стал Давид Николадзе

© Courtesy of Ministry of Culture, Sport and Youth of GeorgiaГосударственный профессиональный драм театр имени Акакия Церетели в Чиатура
Государственный профессиональный драм театр имени Акакия Церетели в Чиатура  - Sputnik Грузия, 1920, 21.04.2022
Подписаться
С третьей попытки в региональном театре все же выбрали художественного руководителя
ТБИЛИСИ, 21 апр — Sputnik. Художественным руководителем Государственного профессионального драматического театра имени Акакия Церетели в Чиатура назначен режиссер Давид Николадзе.
В соответствии с законом Грузии о профессиональных театрах, он будет занимать эту должность сроком на четыре года, начиная со 2 мая текущего года. Соответствующий приказ уже издан.
Давид Николадзе получил профессиональное образование в Государственном университете театра и кино имени Шота Руставели на факультетах режиссуры и актерского мастерства.
© Courtesy of Ministry of Culture, Sport and Youth of GeorgiaХудрук Государственного драматического театра им. А. Церетели в Чиатура Давид Николадзе
Худрук Государственного драматического театра им. А. Церетели в Чиатура Давид Николадзе - Sputnik Грузия, 1920, 20.04.2022
Худрук Государственного драматического театра им. А. Церетели в Чиатура Давид Николадзе
В течение многих лет Николадзе активно занимался педагогической деятельностью как в Государственном университете театра и кино им. Руставели, так и в Американской академии, университете Коджаэли в Турции, где преподавал актерское мастерство.
Также под руководством и постановкой Давида Николадзе в известной грузинской театральной школе-студии "Берекеби" в 1997-1999 годах были поставлены многие спектакли.
Отмечается, что конкурс на должность художественного руководителя объявлялся в Чиатурском драматическом театре дважды – 8 декабря 2021 года и 14 февраля 2022 года, но оба конкурса не состоялись.
Лента новостей
0