"Нацдвижение" дурачит собственных избирателей – эксперт

© photo: Sputnik / Stringer"Сектор Миши", Единое нацдвижение и сторонники Саакашвили проводят акцию у минюста, 17 января 2022 года
Сектор Миши, Единое нацдвижение и сторонники Саакашвили проводят акцию у минюста, 17 января 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 22.04.2022
Подписаться
Крупнейшая оппозиционная партия делает выводы на основе ненадежных опросов, считает эксперт
ТБИЛИСИ, 22 апр — Sputnik. Самая крупная оппозиционная партия "Единое национальное движение" дурачит своих избирателей несуществующими опросами, считает аналитик Зураб Кадагидзе.
Так отреагировал Кадагидзе на заявление депутата от "Нацдвижения" Тины Бокучава в связи с тем, что президент Украины Владимир Зеленский и его правительство более популярны в Грузии, чем премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили.

"Вы находитесь в таком положении, потому что дурачите собственных избирателей тенденциозными исследованиями, ожиданиями, основанными в социальном пространстве и несуществующими опросами… Согласен, на созданной Саакашвили виртуальной родине, популярность правительства, наверно, "хромает", – пишет Кадагидзе на своей странице в соцсети.

Как отмечает эксперт, основанную Бидзиной Иванишвили и Ираклием Гарибашвили "Грузинскую мечту" поддерживают миллионы избирателей.
"Самое лучшее исследование – это выборы, и если на последних выборах 70% населения проголосует за Ираклия Гарибашвили, за его политику и партию, а объединенная оппозиции получит 30% – это больше трагедия или их самодовольный идиотизм?!" – пишет Кадагидзе.
В четверг были обнародованы результаты очередного опроса американской неправительственной организации. На вопрос "Какая из партий наиболее близка к вашим политическим взглядам?", 22% опрошенных назвали правящую партию "Грузинская мечта – демократическая Грузия", 7% – "Нацдвижение". Не придерживаются взглядов ни одной партии 64% респондентов.
Комментируя результаты опроса, первый вице-спикер парламента страны Георгий Вольский заявил, что организация, которая регулярно проводит исследования общественного мнения в Грузии, ни разу перед выборами не смогла сделать правильный прогноз.
Лента новостей
0