Принципы Маргвелашвили и "Нацдвижения" сблизились – депутат

© photo: Sputnik / StringerАкция протеста оппозиции у здания парламента 20 июня 2020 года. Георгий Маргвелашвили
Акция протеста оппозиции у здания парламента 20 июня 2020 года. Георгий Маргвелашвили - Sputnik Грузия, 1920, 27.04.2022
Подписаться
Член парламента прокомментировал слухи о возможном назначении Маргвелашвили председателем главной оппозиционной партии страны
ТБИЛИСИ, 27 апр — Sputnik. Принципы экс-президента Грузии Георгия Маргвелашвили очень сблизились с принципами самой крупной оппозиционной партии страны "Единое национальное движение", заявил депутат от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Гурам Мачарашвили.
Ранее телекомпания "Рустави 2" распространила информацию о возможном назначении Маргвелашвилил на пост председателя "Нацдвижения". По данным телеканала, Маргвелашвили получил предложение лично от Михаила Саакашвили, основателя партии, и партия уже приняла решение по этому вопросу.

"Если в этом случае Маргвелашвили примет участие в выборах председателя, наверно, никто не будет удивлен, так как, к сожалению, его принципы уже очень сблизились с принципами "Национального движения", – сказал Мачарашвили.

Кто будет председателем "Национального движения", не имеет существенного значения, так как практически всеми процессами управляет заключенный Саакашвили, подчеркнул Мачарашвили.
За время нахождения Саакашвили в заключении Маргвелашвили посещал его несколько раз. Кроме того, 15 апреля Маргвелашвили посетил Украину вместе с лидерами "Национального движения". По его словам, решение поехать в Киев он принял после беседы с Саакашвили.
Сам Маргвелашвили вскоре опроверг данное сообщение и предположил, что все это выдумали, чтобы перекрыть скандал с аудиозаписями, предположительно, разговора миллиардера и основателя правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили с российским миллиардером Владимиром Евтушенковым, попавшим под санкции Запада из-за событий на Украине.
Председатель парламента Шалва Папуашвили назвал эти записи монтажом, а их создание и распространение – частью кампании по распространению дезинформации, чтобы вызвать беспорядки в Грузии и втянуть ее в войну.
Лента новостей
0