Концерты классической музыки и балет станут доступнее для регионов

© photo: courtesy of Tbilisi Opera and Ballet State TheatreБалет "Лебединое озеро"
Балет Лебединое озеро - Sputnik Грузия, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Цель конкурса - сделать высокое искусство более доступным для всех
ТБИЛИСИ, 28 апр — Sputnik. Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии объявило конкурс "Поддержка концертов классической музыки и балетных представлений в Тбилиси и регионах".

Цель конкурса - популяризация классической музыки и балета, содействие профессиональному развитию грузинских музыкантов, исполнителей, ансамблей и балетных трупп.

Среди целей инициативы также доступ к культуре в регионах, способствование проведению исполнительских и творческих инициатив и активизация творческого процесса.
По данным министерства, бюджет конкурса составляет 220 тысяч лари (72,2 тысячи долларов).
Согласно условиям, на конкурс принимают проекты по финансированию расходов для проведения вечеров классической музыки и балетных представлений. Принять участие могут юридические и физические лица. Один участник может подать только одну заявку.
Отмечается, что предпочтение в конкурсе может быть отдано проекту, чей автор имеет опыт филармонической деятельности или проектов классической музыки и балета, отличается разнообразной, интересной программой и участниками или имеет софинансирование.
Стоит отметить, что в 2021 году в рамках данного конкурса было реализовано девять проектов на восьми локациях и было охвачено три города - Тбилиси, Батуми, Телави.
Заявки будут приниматься до 6 мая 2022 года в материальном виде в министерстве по адресу ул. Набережная, 4 или в электронном виде по почте info@culture.gov.ge.
Лента новостей
0