Минкульт Грузии займется возрождением карикатуры

© SputnikМать-Грузия против антиваксеров GEO VER
Мать-Грузия против антиваксеров GEO VER - Sputnik Грузия, 1920, 28.04.2022
Подписаться
Цель конкурса - популяризация художников, работающих в жанре карикатуры
ТБИЛИСИ, 28 апр — Sputnik. Конкурс под названием "Содействие грузинской карикатуре" объявило министерство культуры, спорта и молодежи страны.
Целью конкурса является возрождение одного из жанров изобразительного искусства – традиций карикатуры и ее развитие в Грузии, а также популяризация художников, работающих в жанре карикатуры, через создание новых образцов и выставки их работ.
Бюджет, выделенный на конкурс, составляет 50 тысяч лари (16,4 тысячи долларов).
Согласно условиям, право на участие в конкурсе имеют физические и юридические лица, зарегистрированные в Грузии. Участник может представить на конкурс только один проект.
Отмечается, что предпочтение в конкурсе может быть отдано проекту, чья концепция отличается оригинальным видением и актуальностью или же если проект предусматривает финансовое или иное участие партнеров.
Заявки будут приниматься до 12 мая 2022 года в материальном виде в министерстве по адресу ул. Набережная, 4 или в электронном виде по почте info@culture.gov.ge.
Карикатура - жанр изобразительного искусства, который в сатирической или юмористической форме изображает какие-либо социальные, общественно-политические, бытовые явления, реальные лица или характерные типы людей.
Лента новостей
0