КПП "Вале" на грузино-турецкой границе временно закроют

© photo: Ministry of Finance of GeorgiaТаможенно-пропускной пункт "Карцахи" на грузино-турецкой границе
Таможенно-пропускной пункт Карцахи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2022
Подписаться
После завершения ремонтных работ на турецкой стороне таможенный пост "Вале" продолжит работу в обычном режиме
ТБИЛИСИ, 29 апр — Sputnik. В связи с ремонтными работами на таможенно-пропускном пункте "Пософ-Тюркгюзю" (турецко-грузинская граница) процедуры таможенного контроля на таможенно-пропускном пункте "Вале" будут приостановлены до 25 мая текущего года, сообщает Службы доходов министерства финансов Грузии.
ТПП "Вале" находится в регионе Самцхе-Джавахети, недалеко от города Вале Ахалцихского муниципалитета. Также между Грузией и Турцией функционируют пропускные пункты "Сарпи" (регион Аджария) и "Карцахи" (регион Самцхе-Джавахети).
"Ввоз и вывоз товаров через таможенную границу Грузии, а также процедуры таможенного контроля для физических лиц, пересекающих государственную границу через ТПП "Вале", не смогут осуществляться", - говорится в сообщении.
После завершения ремонтных работ на турецкой стороне таможенный пост "Вале" продолжит работу в обычном режиме. Следовательно, пропуск пассажиров и грузов будет осуществляться беспрепятственно.
Служба доходов отмечает, что процедуры пересечения границы могут осуществляться в направлении таможенного поста "Карцахи", который работает с полной загрузкой в связи с увеличением международного грузооборота.
© Sputnik / Elnur SalayevИнфографика: Определены пункты пропуска для пересечения границы между Азербайджаном и Грузии
Инфографика: Определены пункты пропуска для пересечения границы между Азербайджаном и Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2022
Инфографика: Определены пункты пропуска для пересечения границы между Азербайджаном и Грузии
Лента новостей
0