Очередное заявление Арестовича вызвало осуждение главы МИД Грузии

© Government of GeorgiaИлья Дарчиашвили
Илья Дарчиашвили - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Правительство Грузии делает все возможное, чтобы в этот сложный период максимально помочь Украине, заявил министр
ТБИЛИСИ, 29 апр — Sputnik. Глава МИД Грузии Илья Дарчиашвили считает, что заявления советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича в адрес правительства Грузии нанесут ущерб отношениям двух стран.
Арестович в эфире программы "Фейгин Live" 28 апреля сказал, что позицию и заявления грузинских властей в отношении Украины оценит грузинский народ и сделает это на предстоящих выборах. К премьеру и министрам правительства Грузии Арестович обратился, как к "зайкам", и передал им "пламенный привет".

"Мы пытались развивать двусторонние отношения, будем продолжать в этом же режиме, и очень жаль, что распространяются такие непонятные заявления, которые наносят ущерб отношениям между двумя странами", – заявил Дарчиашвили.

По его словам, правительство Грузии делает все возможное, чтобы в этот сложный период максимально помочь Украине.
Ранее Арестович заявил, что у Грузии есть историческая возможность занять неподконтрольные центральными властями страны Абхазию и Цхинвальский регион. Однако, по его словам, Грузия не только этого не делает, а пытается оправдать позиции России.
Арестович также считает, что правительство Грузии своими действиями и заявлениями очень старается угодить России.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины" и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Лента новостей
0