Убийство спящих родителей в Тбилиси – прокуратура Грузии предъявила обвинение задержанному

© photo: Sputnik / StringerФасад здания прокуратуры Грузии
Фасад здания прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2022
Подписаться
Обвиняемому грозит от 16 до 20 лет тюрьмы или бессрочное заключение
ТБИЛИСИ, 29 апр — Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинение жителю Тбилиси в убийстве родителей, совершенном при отягчающих обстоятельствах, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, говорится в заявлении ведомства.
Расследование, проведенное Министерством внутренних дел, показало, что обвиняемый Д. Б. убил родителей из-за конфликта, который длился на протяжении многих лет.

По данным ведомства, обвиняемый незаконно приобрел огнестрельное оружие. Далее, 27 апреля, дождавшись, когда другие члены семьи покинут дом, он взял огнестрельное оружие, зарегистрированное на имя отца, и выстрелил ему в голову.

Затем уже из собственного оружия он выстрелил в голову матери. Обе жертвы спали на момент убийства. Они скончались на месте.
По версии обвинения, после убийства обвиняемый инсценировал в доме ограбление, чтобы стереть следы преступления, после чего устроил в квартире пожар и открыл кран подачи бытового газа.
Полиция задержала Д. Б. 28 апреля. Обвиняемый признал свою вину. Ему грозит от 16 до 20 лет тюрьмы или бессрочное заключение.
Прокуратура обратится в Тбилисский городской суд в установленный законом срок для избрания меры пресечения.
Лента новостей
0