Кутаисский аэропорт: поезда отныне останавливаются в Копитнари

© photo: Sputnik / StringerКутаисский международный аэропорт
Кутаисский международный аэропорт - Sputnik Грузия, 1920, 30.04.2022
Подписаться
Кутаисский аэропорт выделил специальный транспорт, который обеспечит доставку пассажиров до аэропорта
ТБИЛИСИ, 30 апр — Sputnik. Поезда с сегодняшнего дня останавливаются в Копитнари, неподалеку от Международного кутаисского аэропорта, говорится в пресс-релизе "Железной дороги Грузии".
Обновленная железная станция, соединяющая с Кутаисским аэропортом, принимает пассажиров из разных городов. Кутаисский аэропорт выделил специальный транспорт, который обеспечит их доставку до аэропорта.

"Для того, чтобы доехать от станции Копитнари в Кутаисский аэропорт, пассажирам понадобится около пяти минут. Стоимость поезда включена в транспортировку до кутаисского аэропорта", – говорится в сообщении.

Железнодорожная станция, которая связывает с аэропортом Кутаиси, полностью отремонтирована. Станция отвечает современным стандартам.
Продажа билетов в направлении Копитнари началась с 29 апреля. Купить билеты можно в кассах "Железной дороги Грузии", а также с помощью вебсайта компании, аппаратов быстрой оплаты и компаний-партнеров ЖД.
© photo: Sputnik / StringerКутаисский международный аэропорт
Кутаисский международный аэропорт - Sputnik Грузия, 1920, 30.04.2022
Кутаисский международный аэропорт
В феврале 2022 года пассажиропоток в Кутаисском международном аэропорту составил 75% от уровня за аналогичный период 2019 года. В феврале 2022 года аэропорт обслужил 35 549 пассажиров, тогда как в феврале 2019 года этот показатель составлял 47 573.
Помимо пассажиропотока, у аэропорта положительная динамика в плане восстановления авиарейсов. В феврале в аэропорту возобновлено 108% рейсов (170 рейсов). В 2019 году в январе было 157 рейсов.
© courtesy of UN StudioКутаисский международный аэропорт - зал ожидания и регистрации пассажиров
Кутаисский международный аэропорт - зал ожидания и регистрации пассажиров - Sputnik Грузия, 1920, 30.04.2022
Кутаисский международный аэропорт - зал ожидания и регистрации пассажиров
В настоящее время в аэропорту Кутаиси работают пять авиакомпаний, выполняющие рейсы по 24 направлениям в 14 стран.
Туризм является важной составляющей экономики Грузии, поэтому для поддержки крайне пострадавшей от пандемии отрасли, Грузия начала постепенно снимать ограничения и открывать свои границы.
Регулярное авиасообщение в Грузии, прекращенное в начале 2020 года из-за пандемии коронавируса, было возобновлено с 1 февраля 2021 года.
Лента новостей
0