Лука Майсурадзе принес сборной Грузии по дзюдо второе золото чемпионата Европы

© photo courtesy of International Judo FederationГрузинский дзюдоист Лука Майсурадзе
Грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе - Sputnik Грузия, 1920, 01.05.2022
ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Молодой грузинский дзюдоист Лука Майсурадзе (90 кг) завоевал золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в эти дни в Софии, сообщает Федерация дзюдо Грузии.
В финальном поединке Майсурадзе с явным преимуществом победил серба Дарко Брасновича.
Это первая золотая медаль грузинского спортсмена на континентальном первенстве на взрослых соревнованиях.
Еще один грузинский дзюдоист Гурам Тушишвили поборется сегодня за бронзовую медаль.
Варлам Липартелиани (100 кг) также имел шанс завоевать бронзовую медаль на турнире, но капитан команды уступил Николозу Шеразадишвили, представляющему Испанию. Еще двое дзюдоистов Илья Суламанидзе и Софио Сомхишвили выбыли с соревнований на ранней стадии.
В Софии у сборной Грузии пока две золотые и одна бронзовая медаль. Тато Григалашвили (81 кг) стал чемпионом Европы, а Этер Липартелиани (57 кг) заняла третье место.
С 29 апреля по 1 мая в Софии (Болгария) проходит чемпионат Европы по дзюдо 2022 года. Согласно заявкам, в соревнованиях принимают участие 362 спортсмена из 40 стран континента.