Многотысячный митинг оппозиции проходит в центре Еревана

© photo: Sputnik / Sputnik / Перейти в фотобанкПротесты в Ереване
Протесты в Ереване - Sputnik Грузия, 1920, 01.05.2022
Подписаться
В Ереван направились колонны оппозиционеров из городов Иджеван и Тигранашен, они прибыли в столицу 1 мая и участвуют в митинге
ТБИЛИСИ, 1 мая — Sputnik. Многотысячный митинг оппозиции с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна проходит на площади Франции в Ереване, сообщил Sputnik Армения.
С 25 апреля армянская оппозиция проводит акции протеста по всей Армении, так как считает, что политика властей "разрушительна для Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики, грозит армянской стороне не только новыми уступками, но и потерей государственности".
Выступая перед собравшимися, вице-спикер парламента от оппозиционной фракции "Армения" Ишхан Сагателян заявил, что участники протестов уже доказали, что у нынешнего руководства нет мандата. "Сейчас мы должны доказать, что у него нет власти", - сказал Сагателян
В беседе с журналистами зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян назвал символичным, что представители партии собрались возле церкви "Святой Анны" в центре города и направляются на митинг.
"Борьба должна завершиться победой народного движения, а не досрочными выборами. Армения должна расправить крылья, выйти из этого состояния", - заявил Ашотян.
В Ереван направились колонны оппозиционеров из городов Иджеван и Тигранашен, они прибыли в столицу 1 мая и участвуют в митинге.
Лента новостей
0