О чем говорили президенты Грузии и Германии

© press-service of the President of GeorgiaПрезиденты Грузии и Германии Саломе Зурабишвили и Франк-Вальтер Штайнмайер
Президенты Грузии и Германии Саломе Зурабишвили и Франк-Вальтер Штайнмайер - Sputnik Грузия, 1920, 02.05.2022
Подписаться
Президенты обсудили роль Грузии в регионе и ее растущую привлекательность для инвесторов
ТБИЛИСИ, 2 мая — Sputnik. Роль Германии в поддержке Грузии, дипломатические отношения и события в мире стали главными темами встречи президента Грузии Саломе Зурабишвили с ее немецким коллегой Франк-Вальтером Штайнмайером в Берлине, сообщает администрация главы грузинского государства.
Встреча прошла в рамках рабочего визита Зурабишвили в Германию.
На встрече была отмечена символичность визита президента Грузии в Германию, который совпал с 30-летием дипломатических отношений между странами.

"Грузия не забывает, какую важную роль сыграла Германия в направлении политической, экономической и культурной поддержки в этот период. Если кого и можно назвать старым другом Грузии – это Германия", - сказала Зурабишвили на встрече.

Также стороны обсудили роль Грузии в регионе и ее растущую привлекательность для инвесторов и была высказана надежда на то, что немецкие инвесторы обратят внимание на Грузию во время поисков новых энергетических маршрутов.
В конце встречи Зурабишвили пригласила Штайнмайера в Тбилиси.
Германия и Грузия установили дипломатические отношения в 1992 году. Именно в этом году в Грузии открылось посольство Германии. С тех пор страны активно сотрудничают в сферах торговли, экономики, безопасности, культуры и образования и многих других сферах.
Лента новостей
0