Чешская компания поможет Грузии улучшить качество воздушного наблюдения

© photo: courtesy of Georgian Air Navigation Система аэронавигации в Тбилисском аэропорту
Система аэронавигации в Тбилисском аэропорту - Sputnik Грузия, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Чешская компания проведет новую конфигурацию программного обеспечения в Тбилисском международном аэропорту
ТБИЛИСИ, 3 мая — Sputnik. ООО "Грузаэронавигация" и чешская компания ALES s.r.o. подписали соглашение о модернизации и настройке резервной системы LETVIS ATC, принадлежащей "Грузаэронавигации", в аэропортах Тбилиси, Батуми и Кутаиси, сообщает пресс-служба министерства экономики и устойчивого развития Грузии.
Согласно договоренности, чешская компания проведет новую конфигурацию программного обеспечения в Тбилисском международном аэропорту. Документ подписали гендиректор "Грузаэронавигации" Гоча Мезвришвили и коммерческий директор ALES s.r.o. Мирослав Андр.
По словам Мезвришвили, необходимость модернизации и настройки этих систем обусловлена структурными и процедурными изменениями в воздушном пространстве.
В частности, были осуществлены изменения абсолютной высоты перехода и переходного эшелона, установленной для установки горизонтальных и вертикальных границ ключевой зоны наблюдения, измерения высоты воздушного судна.
Также были определены минимальные высоты самолета и вектора и установлены новые горизонтальные границы зоны наблюдения.
Самолет Грузинских авиалиний  - Sputnik Грузия, 1920, 01.06.2021
Долгосрочная авиационная стратегия будет разработана в Грузии
По информации ведомства, данные, полученные в результате настройки программного обеспечения, необходимы наблюдателям Службы воздушного наблюдения, чтобы они могли воспринимать полную картину воздушного пространства и, следовательно, обеспечивать безопасность полетов.
В рамках соглашения чешская компания будет предоставлять услуги по модернизации и настройке системы в соответствии с процедурами системы менеджмента качества ISO 9001:2015 и будет в полном соответствии с рекомендациями ICAO/EUROCONTROL.
Лента новостей
0