Пять человек в Грузии признаны виновными в членстве в "Исламском государстве"*

© photo: Sputnik / StringerТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд  - Sputnik Грузия, 1920, 03.05.2022
Подписаться
Новые члены террористической организации планировали уехать в Сирию и воевать в рядах ИГ*
ТБИЛИСИ, 3 мая — Sputnik. Тбилисский городской суд признал пятерых человек виновными по делу о присоединении к террористической организации и оказании ей помощи, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.
По данным следствия, гражданин Грузии, который был членом "Исламского государства" (ИГ*), привлек в террористическую организацию еще четырех граждан страны.

Новые члены террористической организации планировали уехать в Сирию и воевать в рядах "Исламского государства"*, что было своевременно пресечено в результате совместных действий прокуратуры Грузии и контртеррористического центра, говорится в сообщении ведомства.

На основании представленных прокуратурой Грузии доказательств, Тбилисский городской суд признал одного человека виновным в "Объединении в иностранной террористической организации и в оказании ей помощи в террористической деятельности" и приговорил его к лишению свободы на 12 лет.
Четыре человека признаны виновными в "членстве в террористической организации" и приговорены к лишению свободы на 10 лет.
* Исламское государство (ИГ) – террористическая организация, запрещенная во многих странах мира, в том числе в России и США.
Лента новостей
0