Тбилисский международный книжный фестиваль пройдет в мае

© photo: Sputnik / StringerТбилисские дни книг
Тбилисские дни книг - Sputnik Грузия, 1920, 03.05.2022
Подписаться
В 2022 году фестиваль полностью возвращается к традиционному формату и масштабу
ТБИЛИСИ, 3 мая — Sputnik. Двадцать четвертый по счету Тбилисский международный книжный фестиваль (Tbilisi International Book Festival) примет гостей 26-29 мая в столичном выставочном пространстве Expo Georgia.

В этом году фестиваль полностью возвращается к традиционному формату и масштабу: в 11 павильоне представят основные стенды как грузинских, так и зарубежных издательств, и различных организаций, а в 6-м – детские книги и соответствующие аксессуары.

В рамках фестиваля будет организована как главная сцена для литературных мероприятий, так и детский познавательно-развлекательный уголок для младших посетителей фестиваля.
Одной из выдающихся частей Тбилисского книжного фестиваля является программа фокус-стран. В центре внимания фестиваля в этом году будет Турция.
© photo: Sputnik / StringerТбилисские дни книг
Тбилисские дни книг - Sputnik Грузия, 1920, 03.05.2022
Тбилисские дни книг
Турция получила статус фокус-страны фестиваля еще в 2020 году, однако из-за пандемии она будет пользоваться этим статусом и в этом году.
Кроме того, на фестиваль возвращается проект "Актеры для литературы", в рамках которого грузинские актеры представят выбранные ими книги.
Цель фестиваля остается неизменной с 1997 года – популяризация чтения и развитие издательского сектора в Грузии.
© Sputnik / Levan AvlabreliТбилисский международный книжный фестиваль в Expo Georgia
Тбилисский международный книжный фестиваль в Expo Georgia - Sputnik Грузия, 1920, 03.05.2022
Тбилисский международный книжный фестиваль в Expo Georgia
По традиции ежегодно участниками фестиваля являются грузинские и иностранные издательства, университеты, школы, книжные магазины, библиотеки, посольства, неправительственные, правительственные и международные организации.
Основная часть фестиваля – книжная ярмарка, на которой посетителям предлагается широкий ассортимент книжной продукции и аксессуаров со значительными скидками.
Лента новостей
0